美高梅正规网址-www.4688.com-美高梅国际官网手机版

今天是:
2017年03月20日 星期二

您的位置:www.4688com > 青春之歌 > 学子风采 > 详细内容

美高梅国际十二月颁奖日活动获奖学生名单
作者:美高梅国际官网手机版 来源:本校 发布时间:2020-01-03 查看次数: 0

一、初二春晖杯作文大赛获奖同学名单

一等奖:  72.1孙海博   72.6于子渊   72.1姜灵晰   72.3裴博文   72.3刘逊     72.7李泽鋆   72.9郭龙举 

二等奖:  72.2傅钰然   72.5李子悦   72.5齐彦松          72.10王小雨  72.1董佩萱   72.10李明苒  72.13刘秦沁  72.6王子铄   72.14崔佳睿

三等奖:  72.3程长     72.6张知幻   72.1闫伊文          72.6崔鹭飞   72.2魏子恒   72.5王紫仪   72.13李知非  72.13李梓萌  72.14马文萱

二、美高梅国际73级硬笔书法大赛获奖名单

一等奖:1班:霍翌然  王宠翔  赵梓恒  吴天琦  陈庆媛 鲁梦桠   陈柏儒   何欣怡  王问宇  李昕瑶;

2班:陈彦如  李思言  贾鸿翔  赵伯谦  田易非 高艺青   张晓睿   肖文豪   张榕榕   张潇涵;

3班:张倩玮  王越    王昀琪  刘源士  仲睿 王一鸣  林泽衡  王沛霖  刘炳蔓  侯清桐

4班:孙婉清  李锦源  谢佳文  邱千又  刘金一 赵子涵  侯思源  耿浩宁  沈子涵  张嘉宜

5班:刘俊廷   凌欣悦  颜大钧  史婧暄 张城玮 孙启睿  李政霖  金海琳  唐硕妍  姜宇翮

    6班:陈昱昕   庞乐桐 李佳蔚  李忻彦  郝锞淳 李山川   吴维轩  李岱峻泽  刘和巍  张依依

7班:钟易宏  宫骁鸾  何谨源  李祉葳  孙乐懿 陈泓朴 郭隆鑫 张馨月 曹德睿

8班:邵琪然  张怡悦  于子濛  吴易轩  田芮旖 张嘉琳  章静怡  高佳仪  李弘源  陈子绮  封雪

9班:岳童童 田景雯  王钰菲  刘麟菲 朱雨桐 张佳钰 张知微 丛博远 杨天睿 尹李昊

10班:王依帆  鲁蕃瑞  郭昕妍  纪佳航  张奕博 赵悦然  徐沂锦 蔡嘉珩 赵葛丹阳 张书睿

11班:倪好  姜雨格  高山智  王楚涵   徐志睿 杨梦  石瑀  田昕冉   薛雅慈  明熙元  

12班:牛家浩  曾繁瑞  谢佳钊  肖如森  许朔齐 孔祥云   伍 彤  裴家硕  刘一墨  毛祎宁

13班:朱润彤 刘润泽 朱恩琪 刘一诺 李欣仪 唐帆 韩修轩 任泽蕙 刘千粟 李浩然

   14班:王徳昊 孙泽群 谢欣雅 李俏霏 王钰荞 丁子明 刘家仪 王思源 武文斌 梁海朝

二等奖:1班:谷得志  明悦  李欣珂  王心舒  杨博宇 陈轩杨  王奕霖  常华廷  赵嘉懿  魏煜硕

2班:怀静雯 王尹荷佳 孙满润 孙逸轩 张智博 廖靖宇  徐俪珊  邵运妙  王划南  张洪硕

3班:卢新雅  高煜然  陈冠烨  宋文铂洋  焦雅茹 郭旭霖  苗舒翔  孙雨辰  刁翰钊  徐胜寒

4班:张宝金  任馥琳 杨小亿  郑瑞瑶  林家勒  袁金淼  于理源  钟佳航  孙凡茹  杨雅雯

5班:郭一鸣  石知轩 邱雅东 陈颐萱 白轩圳 张韶轩  陈轩怡  丁雅曦  魏士钧  刘学海

    6班:张栩  潘高伟翔  王浩宇 段馨儿 田恒瑞 翟果果  盛喜沄  商筱冉  蔡欣妍  闵文博

7班:陈文昕  刘若雪  李玟奇  贾博斐 付天祥 郭泽洋  王雅绮 王蔓菱 吕欣洋 张艺凡

9班:蒋睿 曹宇晨  崔忠俊杰 李文佳 张桓梓 钱程 马浚腾 王子诚 安文豪 许嘉俊

10班:裴炳捷  栾雅亓  曹静涵  程杨洋 韩子杰 刘睿轩  吴语翰  申梓豪  田嘉木  张靓怡

11班:马天翼  谭国凯  冯浩哲  孙一民  陈明达 李皆希  徐潇涵  李欣育  陈雯晴 王静怡

12班:陈默涵  王秋硕  李彦彤  王灿然  张子骏、赵墨轩  卢沛含   朱梓瑄 赵怡然  李欣蔚

13班:杨佳蓓 陈帜昂 李牧瑶 郑桦娜 田烨 孙若天 曹景淇 修子洋 左岳萌 凌晨

14班:任书鸿 张睿泽 王汝金 段雨彤 王倩 于浩帆 张铭轩 杨子尚 路馥瑞 王姿慧

三、美高梅国际73级成语大赛获奖名单

7301  霍翌然  吴天琦  何欣怡  李郝雨  陈庆媛

7302  于  洋  邱  逯  潘忠和豪      

7303  赵凌峰  刘炳蔓      

7304  刘金一  王浩宇      

7305  金海琳  唐硕妍  陈颐萱   

7306  李忻彦

7309  刘麟菲  曹宇晨  王奕锟  王钰菲 

7311  姜雨格  杨  梦  谭国凯  牛俊尧  明熙元

7312  肖如森  付越莹 

7313  陈帜昂  朱恩琪  刘一诺  郑子霖  王智锐

7314  王  倩  武文彬  姜博宁  罗禹龙 

四、美高梅国际首届“英语口语节”风采大赛

一等奖:

9班  王钰菲   1班 王问宇  1班 姜雨格12班 刘一墨   8班 孔令賾  14班 王思源13班 朱恩琪   10班 赵葛丹阳

二等奖:

8班 张怡悦    6班 庞乐桐   4班 赵子涵2班 赵伯谦    7班 刘子驿   3班 刘语晗5班 石皓晨    12班 李彦彤

     五、美高梅国际在历下区第35届科技节获奖学生名单:

 1.初一14班梁海朝、初一12班卢沛含获历下区教体局第35届科技节科幻画一等奖;

 2.初一12班于越听源、初一11班牛俊尧、初一10班李奕辰、初一12班许朔齐获历下区教体局第35届科技节科幻画二等奖;

 3.初二11班邹家绪、初二8班陈格林的作品“黄河污水处理”获历下区教体局第35届科技节科技创新成果一等奖。

4.初二11班姜博文、马睿铭的作品“智能分类机”获历下区教体局第35届科技节科技创新成果二等奖。

5.初一8班李弘源,邵琪然,陈胤存在历下区青少年校园科普吉尼斯挑战赛“小车快跑”项目中荣获三等奖

6.初一6班翟果果,臧一萱,李佳薇,田雨欣在历下区青少年校园科普吉尼斯挑战赛“纸床称重”项目中荣获二等奖。

六、获奖运动员名单:

1.历下区中小学生乒乓球比赛美高梅国际代表队名单:

72.5史育豪,72.2孟庆松,72.2马惠嘉,72.11李思源,72.12于瀚林,73.1单雁鹏,73.4郑瑞瑶,73.12滕霖,73.7兰梓瑜,73.8孙世易

2. 济南市青少年网球锦标赛中男子单打亚军、双打冠军:

71.1班 韩明迅

 

                                                                                                 山东省济南第五中学

                                                                                                        2019.12